Суббота, 18.05.2024, 23.18.28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Непросконированый Пользаватель · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ferrari2468, suskov  
Форум » Spore » Советы » FAQ по Spore (Почитать перед написанием вопроса!)
FAQ по Spore (Почитать перед написанием вопроса!)
SporeДата: Вторник, 28.04.2009, 22.11.30 | Сообщение # 1
Глав.Админ
Группа: Глав Админ
Сообщений: 1145
Статус: Облом! Я Мёртвый
Много появилось однотипных вопросов! Прежде чем задавать вопрос, почитайте это! Это будет FAQ по Spore!

Модер, тему важной сделай. Что бы "глупых" вопросов было меньше!



Когда же наконец выйдет Spore?

По официальным данным Spore выходит 5 сентября 2008 года на территории Европы и 7 сентября в Северной Америке.



Что за редактор выходит 14 июня?

14 июня выходит полноценный редактор Существ, который будет в финальной версии игры. В платной версии редактора будет 228 частей, а в бесплатной - 57 (25%). Предварительная цена платной версии редактора - $9.95.



Будет ли в игре мультиплеер?

Мультиплеера, как такового, в игре не будет, но в игре предусмотрена система Sporepedia, с помощью которой игра будет постоянно обновляться закачиваемыми из интернета Существами других игроков.



Сколько эволюционных фаз будет в Spore?

Всего в Spore планируется сделать 5 эколюционных фаз - фаза Бактерии, фаза Существа, фаза Племени, фаза Цивилизации и Галактическая фаза.



Будут ли в игре водные или летающие создания?

По официальной информации, водные и воздушные Существа были вырезаны из финальной версии игры. Создание таких рас будет возможно с первыми аддонами.



Где хранятся файлы Существ для Редактора?

Для Windows XP: C:\Documents and Settings\Ваше имя\Мои документы\Мои творения\Существа.

Для Windows Vista: C:\Users\Ваше имя\Мои документы\Мои творения\Существа.



Кто локализирует и издает игру в России и странах СНГ?

Софтклаб. Локализация ожидается в конце Октября-начале Ноября.



Каковы размеры игрового мира?

Планируется создать интерактивный мир с использованием демо-сцен и постоянной генерацией новых планет, рас и т.д.



Какой возрасной рейтинг будет у Spore по системе ERSB? Будет ли в игре кровь?

Teen (12+). Кровь была убрана из игры.



Вопрос: когда программа EA download manager работает, сразу после появления логотипа EA игра зависает.

Ответ: чтобы устранить эту неполадку, нужно обновить файл DMCmdPortalClient.dll, относящийся к программе EADM.

1. Дважды щелкните на папке "Мой компьютер".

2. Дважды щелкните на пиктограмме локального дисковода (С.

3. Дважды щелкните на папке "Program Files".

4. Дважды щелкните на папке "Electronic Arts".

5. Дважды щелкните на папке "Spore".

6. Дважды щелкните на папке "Sporebin".

7. Здесь должен находиться файл DMCmdPortalClient.dll, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт "Вырезать".

8. Замените этот файл более новым, который можно найти здесь.

Внимание: если вы не замените этот файл, "Лаборатория существ Spore" не сможет обновиться.



9. Попробуйте заново запустить "Лабораторию существ".



Внимание: если вы уже удалили программу EADM, щелкните здесь, чтобы установить ее заново. А затем следуйте инструкции, приведенной выше, чтобы обновить файл DMCmdPortalClient.dll. даже если вы не хотите пользоваться программой EADM постоянно, вам придется запускать ее при наличии важный обновлений для игры.



Вопрос: у меня установлена "Лаборатория существ Spore", но я не знаю, как ее запустить. Может, где-нибудь есть ярлык для игры?

Ответ: если на вашем компьютере установлена операционная система Windows Vista, щелкните на кнопке "Пуск", затем последовательно выберите "Программы" - "Игры" - "Games explorer" и дважды щелкните на пункте Spore Creature Creator.



Вопрос: я пытаюсь опубликовать существо, но на сайте Споропедии оно не появляется. Куда же оно делось?

Ответ: вероятно, неполадка объясняется тем, что сложность строения публикуемого вами существа близка к максимальной. Иногда индикатор сложности "недооценивает" существо, мы работаем над этой неисправностью. Попробуйте удалить несколько фрагментов и опубликовать существо еще раз.

Возможно, в имени существа содержатся следующие знаки. Удалите их и снова попробуйте опубликовать существо.

< > : | * ? . & \ / " # !



Вопрос: у меня в папке "Мои творения"/"Существа" есть несколько существ, но загрузить их в игре не получается. Как мне опубликовать их и сделать доступными для игры?

Ответ: возможно, при закрытии игры произошла ошибка. Мы работаем над решением этой проблемы. Чтобы восстановить своих существ, попробуйте сделать следующее.

1. Откройте папку с установленной игрой:

Для пользователей Windows Vista: C:\Users\\AppData\Roaming\SPORE Creature Creator\.

Для пользователей Windows XP: C:\Documents and Settings\\Application Data\SPORE Creature Creator\

Для пользователей Mac: Users\\Library\Preferences\SPORE Creature Creator Preferences\p_drive\User\Application Data\SporeCreatureCreator\



2. Удалите следующие файлы: GraphicsCache.Package и ServerCache.Package.

3. Запустите игру. Потерянные существа должны появиться в Споропедии в разделе "Разное".

4. Чтобы опубликовать их, откройте "Редактор существ", внесите любое небольшое изменение и сохраните существо. Затем опубликуйте его снова.



Вопрос: существо загружается на сайт Споропедии по два раза. Как этого избежать?

Ответ: из-за загруженности серверов публикация существ иногда может занимать определенное время. Если вам сразу не пришло подтверждение о том, что существо было опубликовано, не спешите снова щелкать на кнопке публикации: именно из-за этого существо начинает загружаться во второй раз. Лучше подождите пару минут. Если подтверждение так и не пришло, выйдите с сайта, зайдите снова и попытайтесь еще раз опубликовать существо.



Вопрос: после перехода с пробной версии игры на полную, когда я пытаюсь зайти на сайт под своей учетной записью, появляется сообщение о внутренней ошибке приложения. Что делать?

Ответ: возможно, вам придется сменить пароль. Для этого надо связаться с службой поддержки здесь-(http://forum.electronicarts.ru/forumdisplay.php?f=47).





Вопрос: как открыть файл объекта в формате .png, если игра работает в полноэкранном режиме?

Ответ: сперва нужно отключить полноэкранный режим. Для этого откройте меню настройки из панели параметров и снимите отметку рядом с соответствующим пунктом меню настройки изображения. Затем просто переместите пиктограмму файла в конструктор Редактора.



Вопрос: у меня проблемы с просмотром сайта. Какие браузеры поддерживаются?

Ответ: IE 6, IE7, Safari и Firefox.



Вопрос: почему, находясь в игре, я не вижу в Споропедии существ, созданных другими игроками?

Ответ: в Споропедии "Лаборатории существ Spore" находятся ваши творения, а также существа, созданные разработчиками игры. Для того, чтобы, находясь в игре, видеть в Споропедии существ, придуманных другими игроками, надо переместить соответствующие файлы в формате .png в конструктор Редактора, а затем щелкнуть на зеленой галочке, чтобы вернуться в Споропедию.

Когда выйдет основная игра Spore, вы сможете, находясь в игре, просматривать творения других игроков в Споропедии, при условии, что вы зарегистрируетесь на сайте, зайдете на него и включите функцию загрузки материалов.



Вопрос: как можно показать другим созданное мной существо?

Ответ: это можно сделать следующими способами.

В режиме проверки отправьте изображение своего существа по электронной почте.

Отправьте файл в формате .png с изображением существа своему другу по электронной почте.

Найдите свое существо на сайте Споропедии и отправьте другу ссылку.

Редактор существ



Вопрос: существа, которых я создаю, не публикуются на сайте. Что делать?

Ответ: чтобы поделиться своим творением с другими, надо зайти на сайт и опубликовать существо. Для этого выберите нужное существо и щелкните на кнопке "Публикация" внизу экрана Споропедии.



Вопрос: когда я пытаюсь зайти на сайт, появляется следующее сообщение. Что мне делать?

Система не может обнаружить электронный адрес и пароль, который вы указываете. Попробуйте еще раз; если ошибка повторится, свяжитесь, пожалуйста, с службой поддержки.

Ответ: вероятно, у вас уже есть учетная запись EA. Тогда для входа на сайт вам нужно указывать тот же адрес электронной почты и пароль, которые вы использовали в учетной записи EA. Вам остается только создать имя пользователя Spore.

Если вы забыли пароль к своей учетной записи EA, перейдите на страницу помощи в авторизации, выберите пункт "Восстановить пароль" и введите свой электронный адрес. Пароль будет отправлен на этот адрес, и вы снова сможете заходить на сайт.



Вопрос: как контролировать публикацию материалов в игре?

Ответ: во-первых, материалы из "Лаборатории существ Spore" никогда не публикуются автоматически. Чтобы просматривать существ, созданных другими игроками, вы можете загружать их с сайта www.spore.com или копировать файлы в формате .png на рабочий стол, а затем - в окно "Лаборатории существ".

В основной игре Spore вы сможете с помощью ряда функций отслеживать, какой материал будет попадать в Споропедию и в саму игру.

1. Публиковать материалы не обязательно. Вы сможете играть не в сети и пользоваться только материалами, созданными разработчиками компании Maxis.

2. Вы также сможете получать материалы только от своих знакомых, включив соответствующую функцию в разделе "Настройка сети".

3. Вы также сможете создавать трансляции и подписываться на них. Трансляции - это коллекции материалов Spore, из которых вы сможете выбирать понравившиеся вам объекты.

4. Если вы все же предпочтете открытый обмен материалами, то в любой момент вы сможете запретить передачу файлов от кого-то из пользователей. Копия этих файлов будет удалена с вашего компьютера, а на серверы будет отправлено соответствующее сообщение. Мы будем регулярно просматривать такие материалы и принимать на их счет соответствующие решения.



Вопрос: будут ли существа, созданные игроками, при запуске загружаться в полную версию игры Spore?

Ответ: да, будут. Существ, которых вы создаете, можно будет загрузить в полную версию игры.



Вопрос: когда я смогу загрузить "Лабораторию существ"?

Ответ: зная, как вам не терпится начать экспериментировать с существами Spore, мы рады сообщить, что "Лаборатория существ" выйдет в свет этим летом. Бесплатная пробная версия появится 17 июня.



Вопрос: надо ли будет платить деньги или покупать игру SimCity, чтобы получить "Лабораторию существ"?

Ответ: с сайта можно будет абсолютно БЕСПЛАТНО загрузить пробную версию "Лаборатории существ", которая содержит примерно 25% всех фрагментов, доступных в игре Spore. Вам также будет предложена полная версия "Лаборатории", в которой будут доступны все фрагменты.



Вопрос: что можно будет делать в "Лаборатории существ"?

Ответ: все то же самое, что и в "Редакторе существ" в полной версии игры.

Пользователи смогут создавать неограниченное число существ, играть в режиме проверки, записывать видеоролики и делать снимки, а также обмениваться своими творениями с другими игроками.

Всех существ, созданных с помощью "Лаборатории", можно будет загрузить в полную версию игры, которая поступит в продажу в сентябре.

Опровержение



Статья с веб-сайта Gamasutra и интернет-магазин Spore

31 марта 2008 года на веб-сайте Gamasutra.com (http://www.gamasutra.com/php-bin/new...hp?story=18029) была опубликована неверная информация об игре Spore. Мы попросили автора внести в статью исправления, но хотели бы дать разъяснения и здесь.

Обмен материалами между игроками – неотъемлемая часть игры. Вам не нужно отдельно платить за эту услугу или приобретать ее в интернет-магазине Spore. Вся суть Spore в том, что сами игроки создают существ, постройки и технику, а потом обмениваются ими через Споропедию.

C помощью интернет-магазина Spore пользователи смогут загружать дополнения, а также покупать всевозможные товары – например, футболки и плакаты с символикой игры. В данный момент мы сотрудничаем с компанией, которая позволит игрокам приобретать статуэтки в виде их творений. Кроме того, «Лаборатория существ Spore» действительно появится за пару месяцев до выхода полной версии игры, однако мы не планируем продавать отдельные фрагменты для создания существ.

Общие вопросы



Вопрос: Что такое “массовая индивидуальная игра”?

Ответ: Spore сочетает в себе лучшие черты коллективных и индивидуальных игр. С ее помощью игроки со всего мира смогут обмениваться своими творениями. Таким образом, вы сможете загрузить в игру управляемые ИИ копии существ и техники, созданных другими пользователями. При этом вы не играете с другими людьми, и никто не сможет вторгнуться в ваш мир и разрушить его.



Вопрос: Не будет ли моя планета перенаселена существами, которых создали другие игроки?

Ответ: Такого не случится, однако в Spore загружается достаточно существ, построек и техники, чтобы игровой мир всегда был разнообразным и удивительным. В первую очередь загружаются творения пользователей, которые внесены в ваш список знакомых.



Вопрос: Можно ли создать существо, которое будет жить под водой или лазать по деревьям?

Ответ: На этапе развития “Клетка” ваше существо эволюционирует в подводном мире. На протяжении дальнейших этапов игры действие разворачивается на суше: ваши подопечные вырастают и покоряют планету.

Версии, даты, цены, рейтинги



Вопрос: Попадут ли существа, созданные на ПК и Macintosh, в общую «Споропедию»?

Ответ: Да. Пользователи ПК и Macintosh смогут беспрепятственно обмениваться материалами.



Вопрос: Почему так мало известно о версии для консоли Wii?

Ответ: Уилл упомянул в одной из статей, что мы трудимся над версией для Wii, но сейчас она находится на самой ранней стадии разработки. Она будет выпущена позже, чем версии для ПК и Macintosh.

Технические вопросы


Вопрос: Понадобится ли для игры в Spore самый современный компьютер?

Ответ: Мы использовали новейшие технологии в процессе разработки Spore, но в то же время старались сделать игру доступной для максимально широкой аудитории.

Spore Creatures



Вопрос: Как вы уместили всю игру в версию для системы DS?

Ответ: Spore Creatures разработана специально для Nintendo DS. В ней сочетаются уникальный сюжет и художественное оформление, подходящее именно для этой системы. Процесс игры заключается в управлении существом: оно будет взаимодействовать с другими созданиями, собирать фрагменты и развиваться с помощью Редактора.



Вопрос: Можно ли обмениваться существами, созданными в разных версиях игры – для ПК и для DS?

Ответ: Нет. Версии для DS и ПК различаются, и каждая из них оптимизирована под свою платформу.


новое FAQ по игре Spore.



Здравствуйте, накопилось много новых (но повторяющихся) вопросов по нашей долгожданной игре, по этому надо составить новый FAQ. Во первых от себя хотелось бы очень видным шрифтом написать: Что лаборатория существ, это только лаборатория существ! Там можно только создавать существ! Сама игра выйдет 5 Сентября! Странно что кто то задает такие вопросы, как будто само словосочетание «Лаборатория существ» не чего не говорит... Так перейдем же к самому FAQ. Все будет по порядку:



1.Отказывается загружаться в Споропедию созданное существо. Причём формально оно загружено - зелёная иконка на портрете отображается, и опции "загрузить" у него нет. Тем не менее, в Споропедии его тоже не появляется.



Ответ: Превышено максимальное количество конечностей и вещей...хотя и индикатор не заполнен на 100% но есть БАГ из-за которого программа считает что индикатор полный и переполненный.



2.Перед установкой Spore ввел(а) ключ, но при регистрации пишет ошибку ключа.



Ответ:

а) Сначала надо проверить что при покупки игры сама коробка была плотно запечатана "целлофановой обёрткой"! Если все так, то переходим в следуйщею стадию, если нет, несем обратно продавцу.

б) Буквы надо набирать в верхнем регистре, при наборе кода CapsLock должен быть выключен. Если в коде есть "0" , то это может быть "О" или наоборот.



3.Можно ли как-нить отключить индикатор сложности существ?

Ответ: Нет. Ну или нет известных нам способов.



4. В прошлом FAQ вы писали про файл DMCmdPortalClient.dll, так где же его взять?


Ответ: Извиняюсь, за эту ошибку! Скачать его можно Здесь (http://www.spore.com/static/war/images/updates/DMCmdPortalClient.dll)



5. Что значит "Ошибка входа. Представленная учетная запись не содержит псевдоним."



Ответ: Обратитесь в службу потддержки:

http://support.electronicarts.ru/



6. Я зарегистрировался на @mail.ru. письмо подтверждения на почту не приходит. В игру зайти не могу.


Ответ: К сожалению действительно существует такая проблема, что половина писем на почту с окончанием ru не приходят. Советую регистрироватся на почте с окончанием .com (например на gmail.com)



7. Лаборатория существ которая вышла на ДВД имеет в мак версии английский интерфейс, а ПК версия имеет русский.

В полном релизе мак версия будет тоже не русской?




Ответ: Неизвестно



8. Не могу зайти в споропедию через сайт. Возникает ошибка!



Ответ: Либо ждите устранение неполадки, либо попробуйте зайти через американский сайт (http://www.spore.com/ftl)



С уважением RGZV.

П.С. Во время написания FAQ у автора болел зуб)



Здравствуйте, совсем недавно я писал прошлый FAQ.. За это время накопилось довольно много вопросов, в этом FAQ я постараюсь на них ответить! Еще за это время произошло событие, Spore ушла на золото! То есть в этом году мы в нее точно поиграем! Так, преступим к FAQ:



Не могу опубликовать существо, выдаёт ошибки: "ошибка публикации","ошибка подключения к серверу SPORE"



Сервер Spore перегружен, попробуйте загрузить существо чуть позже.



У меня на при запуске Spore, она пишет что то про видео карту, и не включается.



Во первых проверьте что ваша видео карта подходит по минимальным требованиям:

Видеокарта с 128 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 2.0

Если все в порядке, то просто пере установите драйвера.



Что входит в Spore – Galactic Edition?



DVD с фильмом о создании игры

Диск с фильмом The Human Toolkit от National Geographic

Книгу The Art of Spore

Плакат

Объемное руководство



Говорят купи лабораторию и получи всю игру!

а как получить всю игру?




Пока что существует только "лаборатория существ Spore", полной версии Спор нету. И даже в будущем будет невозможно купить только "Лабораторию" и получить всю игру.



Подскажите пожалуйста где регистрировать SPORE?



Регистрировать ее можно непосредственно в самой игре.



Как играть в Spore без выхода в интернет?



Просто запустить ее, и отменить "вход в учётную запись".



При регистраций ключ генерированный генератором ключей не работает!



Купите, лицензионною игру.

Например здесь (http://www.ebgames.com/Catalog/Produ...spx?sku=647344)


Что такое протатипы?



Прочитать и скачать их можно здесь (http://eu.spore.com/extra/?id=10398)



Вы в FAQ писали что в галактическое издание Spore (Spore Galactic Edition) входят эти вещи:

-DVD с фильмом о создании игры

-Диск с фильмом The Human Toolkit от National Geographic

-Книгу The Art of Spore

-Плакат

-Объемное руководство



А сама игра Spore там будет?




Ответ: Да!



LonelyДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00.02.35 | Сообщение # 2
Активное животное!
Группа: Проверенный Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Облом! Я Мёртвый
мда.... ты думаешь кто то будет это все читать????? surprised


Mjasni4okДата: Четверг, 14.05.2009, 21.05.31 | Сообщение # 3
--= SPORE=--
Группа: Глав-Админ
Сообщений: 754
Статус: Облом! Я Мёртвый
Информации канечно слишкам многа!!









LonelyДата: Пятница, 15.05.2009, 06.47.19 | Сообщение # 4
Активное животное!
Группа: Проверенный Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Облом! Я Мёртвый
лучше просто убери это и новички суда выкладывают свои вопросы wink



Сообщение отредактировал Lonely - Пятница, 15.05.2009, 06.47.37

Mjasni4okДата: Суббота, 16.05.2009, 09.39.23 | Сообщение # 5
--= SPORE=--
Группа: Глав-Админ
Сообщений: 754
Статус: Облом! Я Мёртвый
Да ненадо убирать! Оставим для красоты! happy









АльтаиирДата: Среда, 15.12.2010, 11.14.09 | Сообщение # 6
Командущий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Облом! Я Мёртвый
помогите плз я не могу зарегиться выдает ошибку:или регистрация невозможна с такими данными, или произошла неизвестная ошибка попробуйте позже cry

famassamafДата: Четверг, 19.01.2012, 13.23.38 | Сообщение # 7
Командущий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Облом! Я Мёртвый
блим проблема захожу в споре (в ГА и первую часть пробовал одинаковая хрень)и после загрузки игры у меня просто появляется галактика а самого меню игры не вылезает (где еще можно выбирать этап)помогите плс очень охото играть в споре

Форум » Spore » Советы » FAQ по Spore (Почитать перед написанием вопроса!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz